FERMÍN HEREDERO
JUAN C. LÓPEZ
ELSA SÁNCHEZ
MARCO CERVERO
APE ROTOMA
APE RPTOMA
JUAN LÓPEZ – MARTA P HERRÁNZ
M.JOSÉ MADRAZO
PABLO GAVILÁN
CARLOS MEDINA
VICENTE HERRERO
ANDRÉS GARRASPARI
RAQUEL CABAÑAS
LUISA GAVILÁN
ANGELA GAVILÁN
HELIODORO ESTEBAN

ENCUENTRO POÉTICA 2 #MEQUEDOENCASA WEB TODO LIBRO 27M2020

FERMÍN HEREDERO, JUANC. LÓPEZ, ELSA SÁNCHEZ, MARCO CERVERO, APE ROTOMA, JUAN LÓPEZ, MARTA P HERRÁNZ, M.JOSE MADRAZO, PABLO GAVILAN, CARLOS MEDINA, VICENTE HERRERO, ANDRÉS GARRASPARI, RAQUEL CABAÑAS, LUISA Y ANGELA GAVILAN, HELIODORO ESTEBAN MORO (IN MEMORIAM).

CARTEL ENCUENTRO POÉTICA
APE ROTOMA
JUAN LÓPEZ – MARTA P. HERRANZ
PABLO GAVILAN
ELSA SANCHEZ
MARCO CERVERO
CARLOS MEDINA
JUAN C LOPEZ CANTOS
ANDRES GARRASPARRI
VICENTE HERRERO
LUIS MIGUEL ESCOBAR
MARIO SANTAMARIA
CARLOS ARRANZ

ENCUENTRO POÉTICA #MEQUEDOENCASA

APE ROTOMA, JUAN LOPEZ, MARTA P. HERRANZ, PABLO GAVILAN, ELSA SANCHEZ, MARCOS CERVERO, CARLOS MEDINA, JUAN C LOPEZ CANTOS, ANDRES GARRASPARRI, VICENTE HERRERO, LUIS MIGUEL ESCOBAR, CARLOS ARRANZ, ANGELA Y LUISA GAVILÁN.

TOP 10 ENERO 2020 TODO LIBRO ARANDA

FICCIÓN

  1. SIDI (ARTURO PEREZ REVERTE) ALFAGUARA
  2. LA CARA NORTE DEL CORAZÓN (DOLORES REDONDO) PLANETA
  3. TERRA ALTA (JAVIER CERCAS) PLANETA
  4. LA LOBA NEGRA -REINA ROJA (JUAN GOMEZ JURADO) ED. B
  5. TIEMPO DE SIEGA (GUILLERMO GALVAN) HAPPER COLLINS
  6.  ASTERIX- LA HIJA DE VERCINGETORIX (BRUÑO)
  7. ALEGRIA (MANUEL VILAS) PLANETA
  8.  MUCAIN (RICARDO  A.FERNÁNDEZ) ATTICUS
  9. EL PINTOR DE ALMAS ( ILDEFONSO FALCONES) GRIJALBO
  10. -LAS HIJAS DE LA VILLA DE LAS TELAS (ANNE JACOBS) PLAZA Y JANES

NO FICCIÓN

  1. LUNARIO 2020 (MICHAEL GROS) CALENDARIO LUNAR
  2. COCINA DIA A DIA (KARLOS ARGUIÑANO) PLANETA
  3. COME COMIDA REAL (CARLOS RIOS) PAIDOS
  4. UNA HISTORIA DE ESPAÑA (ARTURO PEREZ REVERTE) ALFAGUARA
  5. LA FURIA Y LOS COLORES (GRAN WYOMING) PLANETA
  6. MASTERCLASS (SHINE) ESPASA
  7. COMO HACER QUE TE PASEN COSAS BUENAS (MARIAN REYES) ESPASA
  8. ORIGEN -EL VINO (EDUARDO BARTOLOME) ATAPUERCA
  9. LA ARAÑA DEL OLVIDO (ENRIQUE BONET) ASTIBERRI
  10. EL CID: HISTORIA Y MITO (DAVIS PORRINAS) DESPERTA FERRO

TOP 10 NOVIEMBRE 2019 TODO LIBRO ARANDA
FICCIÓN
1-SIDI (ARTURO PEREZ REVERTE) ALFAGUARA
2-TIEMPO DE SIEGA (GUILLERMO GALVAN) HAPPER COLLINS
3-TERRA ALTA (JAVIER CERCAS) PLANETA
4-LA CARA NORTE DEL CORAZÓN (DOLORES REDONDO) PLANETA
5-DEL COLOR DE LA LECHE (NELL LEYSHON) SEXTO PISO
6-LA RUTA INFINITA (JO CALVO POYATO) HAPPER COLLIN
7-LA LOBA NEGRA (JUAN GOMEZ JURADO) ED. B
8-LA NOCHE SAGRADA (MICHAELL CONNELLY) ALIANZA
9-LA ÚLTIMA JUERGA (JOSÉ ÁNGEL MAÑAS) ALGAIDA
10-EL INSTITUTO (STEPHEN KING) PLAZA Y JANES
NO FICCIÓN
1- ORIGEN -EL VINO (EDUARDO BARTOLOME) ATAPUERCA
2-ASTERIX- LA HIJA DE VERCINGETORIX (BRUÑO)
3-LUNARIO 2020 (MICHAEL GROS) CALENDARIO LUNAR
4-LA BATALLA POR EL VINO Y EL AMOR (FEIRING) TUSQUETS
5-LA VIDA EN CUATRO LETRAS (CARLOS LOPEZ OTIN) PAIDOS
6- ABREMENTE (AAVV) CATAPULTA
7- DIARIO DE GREG 14 (JEFF KINNEY) MOLINO
8-LA CONQUISTA DE AMERICA CONTADA PARA EXCEPTICOS
9-LA DOLCE VITA (MAXIN HUERTA-MARÍA HERREROS) LUNWERG
10-ARRUGAS (PACO ROCA) ASTIBERRI

La imagen puede contener: una o varias personas y exterior

TOP 10 MAYO 2019

FICCIÓN

1-LLUVIA FINA (LUIS LANDERO) TUSQUETS

2-TIEMPO DE SIEGA (GUILLERMO GALVÁN) HAPPER COLLINS

3-CANDELA (JUAN DEL VAL) ESPASA

4-SAKURA (MATILDE ASENSI) LA ESFERA

5-LAS HIJAS DEL CAPITÁN (MARÍA DUEÑAS) PLANETA

6-LA VILLA DE LAS TELAS /ANNE JACOBS) PLAZA Y JANES

7-MARFIL-ENFRENTADOS 1 (MERCEDES RON) MONTENA

8-UNA JAULA DE ORO (CAMILLA LACKBERG) MAEVA

9-TUS PASOS EN LA ESCALERA (ANTONIO MUÑOZ MOLINA) SEIX BARRAL

10-LA REINA ROJA (JUAN GOMEZ-JURADO) ED. B

NO FICCIÓN

1-ARANDA CUADERNO DE VIAJE (VVAA) TODO LIBRO

2-LO MEJOR DE IR ES VOLVER (ALBERT ESPINOSA) GRIJALBO

3-COMO HACER QUE TE PASEN COSAS BUENAS (MARIAN ROJAS) ESPASA

4-TIERRA DE MUJERES (MARÍA SANCHEZ) SEIX BARRAL

5-ANA Y LA PALOMA (ANGELA GAVILAN) TODO LIBRO

6-MIL RECETAS DE ORO (CARLOS ARGÜIÑANO) PLANETA

7-LIBRO DE GILA ANTOLOGÍA (MIGUEL GILA) BLACKIE BOOKS

8- UNA HISTORIA DE ESPAÑA (ARTURO PÉREZ REVERTE) ALFAGUARA

9-LA HERIDA PERPETUA (ALMUDENA GRANDES) TUSQUETS

10-MANUAL DE RESISTENCIA (PEDRO SANCHEZ) PENÍNSULA